Найдите угол С треугольника ABC если АС=ВС а внешний угол при вершине В равен 135° ответ дайте в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.
Так как АС=ВС,треугольник равнобедренный.
Угол А равен углу В
Угол В=180-135=45(градусов)
Угол А=45(градусов)
Угол С=180-45-45=90(градусов)
Отвечает Улуэр Ирэм.
Ищем сам угол В он равен 180-135=45° т.к. смежные углы
∠В=∠А=45°
Тогда
∠С=180-(45+45)=90°
Все)