диаметр описанной около правильного 6 угольника окружности= 36 найти перимтр 6 угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Митя.

правильный описанный  6 -угольник  состоит из  6 равносторонниих треугольников

сторона каждого треугольника равна радиусу описанной окружности и

стороне 6 -угольника

другими словами СТОРОНА  6-угольника равна РАДИУСУ описанной окружности

a= R = d/2 = 36/2 =18

тогда периметр 6 угольника  Р =6*а =6*18= 108

 

ответ 108