Найдите высоту трапеции у которой основание равны 3,5 и 2,9дм а площадь 2,56дм квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.
Площадь трапеции находится по формуле: S= (ab+dc)/2 *h
следовательно 3.5+2.9/2h=2.56 , дальше 3,2h=2.56, следовательно h= 2.56/3.2=0,8
ответ:0,8