Основания трапеции относятся, как 2 : 5, а средняя линия равна 28см. Найдите основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
Вот решение твоей задачи надеюсь понятно
Отвечает Вештак Дарья.
2x+5x=56(т.к.средняя линия равна полусумме оснований)
х=8
8х2=16-1 основание
5х8=40-2 основание