вершины треугольника ABC - СЕРЕДИНЫ ОТРЕЗКОВ OA1, OB1, OC1. точка О принадлежит плоскости

треугольника ABC. ВО СКОЛЬКО РЗ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА A1B1C1 БОЛЬШЕ ПЕРИМЕТРА ТРЕУГОЛЬНИК ABC?

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Милана.
Т к A, B, C - СЕРЕДИНЫ ОТРЕЗКОВ OA1, OB1, OC1, то АВ = 1/2 А1В1,  ВС = 1/2 В1С1,  АС = 1/2 А1С1. ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА A1B1C1 в два раза БОЛЬШЕ ПЕРИМЕТРА ТРЕУГОЛЬНИК ABC.