Две стороны треугольника = 7,5 см и 3,2 см.Высота,проведенная к большей стороне = 2,4 см.Найдите

высоту,проведенную к меньшей из данной сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Касянчук Ксюша.

Треугольник АВС , АВ=7,5, АС=3,2 , СМ - высота на АВ=2,4, найти ВН - высота на АС

Треугольник АВН подобен треугольнику АМС по острому углу А

АВ/ВН=АС/МС,    7,5/ВН=2,4/3,2,    ВН = 6,0