Основание равнобедренного треугольника 16 см,боковая сторона 17 см.Найти радиус вписанной в него

окружности и радиус описанной около него окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Кристиночка.

S=√(25*9*8*8)=5*3*8=120

R=abc/4S=17*17*16/480=4624/480=289/30

r=2S/(a+b+c)=240/50=24/5=4.8