В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac проведена биссектриса cl. найдите все углы внутри

треугольника если угол BAC равен 56

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.
Раз треугольник равнобедренный, то углы a и c равны. Находим угол b:
180-56-56=68
биссектриса делит угол из которого выходит пополам.
угол bcl=углу acl=68/2=34