В ТРЕУГОЛЬНИКЕ УГОЛ =70 ГРАДУСОВ , =55 ГРАДУСОВ . ДОКАЗАТЬ ЧТО РАВНОБЕДРЯНЫЙ И УКАЖИТЕ ЕГО ОСНОВАНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Казак Саня.

Решение: Сумма улов треугольника равна 180

A+B+C=180

C=180-A-B

C=180-70-55=55

C=55 градусов

Если два угла треугольника равны, то он равнобедренный

Значит треугольник АВС равнобедренный с основанием АС (углы при основании равны А=С= 55 градусов)