Длины сторон треугольника 3, 5, 7. найти длину сторон подобного треугольника периметр который равен

37.5

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Дарья.
3х первая сторона
5х вторая
7х третья

3х+5х+7х=37,5
15х=37,5
х=2,5
3*2,5=7,5 см 1 сторона
5*2,5= 12,5 см 2 сторона
7*2,5=17,5 см  3 сторона

7,5+12,5+17,5=37,5 см периметр треугольника