Один из углов 26градусов меньше другога. найдите обо смежных углов


Ответы на вопрос

Отвечает Шапринская Анфиса.
1) X+X-26=180
2X=180-26
2X=154
X=154/2
X=77
2) 180-77=103
Ответ: 77 и 103 градуса