Средние линии треугольника относятся как 3:5:6,а периметр треугольника равен 56 см. Найдите стороны

треугольникаСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.
Если средние линии относятся как 3:5:6, то и стороны относятся как 3:5:6.
Найдем коэффициент пропорциональности из уравнения:
3х+5х+6х=56
14х=56
х=4
Одна сторона 4*3=12 см, другая 4*5=20 см, третья 4*6=24 см.