Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 18 и 30. Найдите высоту,проведенную к

гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.

30:2=15-половина гипотенузы.
2)По теореме Пифагора..
а2=с2-в2
а2=30 2-18 2=900-324=576=24
Ответ: 24