Отрезок разделён на n равных частей. Расстояние между серединами крайних частей равно d.Найдите

длину данного отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
Допустим что n=3.(частей)
А d=10.(см)
1) 3×10=30(см)
Ответ: 30 см.