Определите выражения если а=-2, и, b=3 1) 3a^2-5b+8 2) 2/3b-5a 3) a+b/4+4a


Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.
1) 3a^2-5b+8=3*(-2)^2-5*3+8=12-15+8=5
2) 2/3 b-5a=2*3/3-5*(-2)=2+10=12
3) a+b/4+4a=-2+3/4+4*(-2)= -10+3/4=-37/4= -9 1/4