сумма внутренних углов правильного многоугольника 1440 градусов. найти сторону этого многоугольника

если его периметр равен 288. помогите, плииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наташа.

формула вутренних углов многоугольника: 180*(n-2)

180*(n-2)=1440

180n-360=1440

180n=1440+360

180n=1800

n=10

 

или

180*(n-2)=1440

n-2=1440/180

n=8+2

n=10

 

теперь найдем величину стороны:

P=n*a

288=10*a

a=288/10

a=28.8