Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма ,если разность двух сторон

равна 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ростик.
Пусть меньшая сторона=х,большая=х+7, периметр Р=2(х+х+7)=4х+14=
=48, 4х=48-14=34, х=34/4=17/2-меньшая, х+7=17/2+14/2=31/2-большая
сторона параллелограмма