В прямоугольной трапеции ABDC A=B=90,D=45.найти боковые стороны трапеции,если основания равны 3 и 7

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.

Трапеция АВСД, уголД=45, ВС=3, АД=7, проводим высоту СН на АД, треугольник СНД прямоугольный равнобедренный , уголД=уголНСД=45

Четырехугольник АВСН - прямоугольник ВС=АН=3, НД=АД-АН=7-3=4=СН =АВ

СД=корень (СН в квадрате + НД в квадрате) = корень(16+16) = 4 х корень2

Отвечает Бондар Лера.

СМ ВЛОЖЕНИЕ

////////////////////////////////////////