Как найти длину большего основания трапеции, если меньшее основание равно 5, а стр.линия 12 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.

средняя линия трапеции = 1/2 сумме оснований

12 = 1/2 (5+х)

24=5+х

х=19 = большему основанию