Луч c биссектриса угла ab.Луч d-биссектриса угла ac.Найдите угол bd если угол ad=20 граусам


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.
Ab/2=cb;ac/2=ad=20*;bd=dc+cb; ad=dc=20* по условию; ac=cb=40*; bd=FC+cb=20*+40*=60*; Ответ 60*