В тарелке лежат 2 вида вареников. Сколько вареников с вишней в тарелке ,если известно что

,вареников с творогом восемь штук и они составляет 40 % от общего количества? Решите не уравнением)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.
40:8=5%=1%
100:5=20(в)-всего
20-8=12 (в)-с вишней

Ответ:12варенников
Отвечает Удалова Мария.
8*100/40=20 вареников всего
20-8=12 с вишней