Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 68 , а основание равно 120. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.
ABC - равнобедренный тр-к.

ВН-высота

С прямоугольного треугольника АВН

АН=120/2=60
АВ=68

За т.Пифагора

BH=√(68²-60²)=32

S=AC* BH/2=120*32/2=1920