Периметр уравновешенной трапеции равен 32 см боковая сторона 5см площадь 44см в квадрате найти

высоту трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.
32 - 5- 5 = 22 см - это два основания в сумме.
S = 22/2 * h.
44 = 11 * h.
h = 44/11 = 4.
Ответ высота 4 см.