В магазин привезли 5 мешков риса,по 40 кг в каждом,и 5 мешков пшена,по 35 кг в каждом.В первый день

продали 120 кг риса и 140 кг пшена.Сколько килограммов крупы оталось продать? Реши с пояснениями и краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.

             мешки     кг       продали осталось

рис        5     по    40        120        ?

пшено    5    по    35        140         ?

5*40-120=80 кг    -осталось риса

5*35-140=35 кг   - осталось пшена

80+35=115   кг всего осталось

Ответ: 115 кг крупы осталось продать.