У треугольника АВС: угол А = 65°, ВД-биссектриса В, найдите градусную меру ВСА, если угол АВД = 35°


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Ярослава.

А=65
АВД=35,биссектриса делит угол пополам,значит АВС=35*2=70
значит ВСА=180-65-70=45