боковая сторона равнобедренной трапеции равна 5 а ее диагональ делит среднюю линию на отрезку 3 и 7

найти площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Если диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, то высота этой трапеции равна средней линии трапеции. Средняя линия равна: (24+40)/2=32(см) следовательно, высота равна 32см. Площадь трапеции равна:( (24+40):2)*32=1024 кв.см.