Длина прямоугольника на 7 см больше ширины, а площадь равна 60 см в квадрате. Найдите периметр

прямоугольника. Решите пожалуйста! Даю 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.
Х- ширина
х+7-длина
х*(х+7)=60
х²+7х-60=0
d=289
x1=(-7+17)/2=5
х2=(-1-17)/2=-12(не подходит)
ширина 5 длина 5+7=12
P=10+24=34