Два угла треугольника относятся как 3:2, а третий угол на 60 градусов меньше большего из этих

углов. Найдите наименьший угол. ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

3х+2х+3х-60=180

8x-60=180

8x=240

x=30

 

Отсюда получаем, что больший угол = 30*3=90 градусов

Средний по величине = 30*2=60.

90-60=30

Ответ: 30 градусов