Найдите сторону треугольника если высота опущенная на эту сторону в 2 раза меньше нее а площадь

треугольника равна 62 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

 пусть сторона (a) х, тогда высота (h)  х/2. площадь треугольника S=1/2h*a  или

1/2 * х/2 * х=62

х^2=62*4

x^2=248

x= корень квадратный из 248 (см)

 

Отвечает Банадысева Мария.

пусть х-сторона

тогда высота х/2

S= 1/2а*h

х^2/4=62

х^2=248

х= корень из 248

х= 2 корня из 62