найти площадь прямоуголбной трапеции основания которой равны 6 и2 большая боковая сторона

составляет с основанием угол 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Смигора Олег.

___________________№1________________

Отвечает Мешкова Валерия.
Трапеция ABCD. проведи высоту CH к большему основанию AD:
тогда HD будет равно AD-BC=6-2=4

рассмотрим треугольник CDH: он прямоугольный и один из острых углов равен 45, значит, и второй равен 45

отсюда следует, что треугольник равнобедренный: высота CH=HD=4
площадь трапеции = полупроизведение основания на высоту = (6+2)*4 /2= 16
ответ: 16