Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 4√3


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Алина.
Sкв=d^2 /2 => Sкв=4*4*3/2=24
Отвечает Ярошевич Никита.
s = a \sqrt{2}
a = \frac{d}{ \sqrt{2} }

a=4√3/√2
s=(4√3/√2)²
s= 16*3/2
s=24