треугольник АБС А(4,8) , Б(2,-10) , С(-6,-2) . найти периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Решение во вложениях.......

Отвечает Palmer Areenah.

Длина отрезка при известных координатах равна

√((x1-x2)^2+(y1-y2)^2)

находим последовательно

АB=√(2^2+18^2)=√328

BC=√(8^2+8^2)=√128

CA=√(10^2+10^2)=√200

p=√328+√128+√200≈43.566