Какой угол (в градусах) образуют минутная и часовая стрелки часов в 5:00?


Ответы на вопрос

Отвечает Макусев Дмитрий.
360:12=30 градусов1 час на циферблате соответствует 30 градусам всей окружности часов,30*5=150 градусов образуют минутная и часовая стрелки в 5 часов
Отвечает Соловьев Игорь.
В 5.00 часовая стрелка будет на цифре 5, минутная - на цифре 0.
Между  ними будет 5 часовых пробелов из 12 возможных.
5/12х360=30х5=150 градусов. Или же 360-150=210 гр., если брать больший угол.
Ответ: 150 градусов или же 210 градусов (если брать вн.угол).