В треугольнике ABC AC = BC.Внешний угол при вершине B равен 142градуса.Найдите угол C.Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.
Угол б=180-142 угол а=б=38 угол с=180-(38+38))=104