Докажите что, cos 70° = sin 20°Как это записать, подробное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.

по формуле приведения

cos \alpha=sin (90^{o}-\alpha)

 

cos 70^{0}=sin (90^{o}-70^{0})=sin 20^{o}

 

 

Отвечает DELETED.

синус и косинус - тригонометрические функции. В прямоугольном треугольнике, один из углов которого равен 90, другой равен 70, третий равен 20. Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе, соответственно синус - противолежащего. Тогда мы получаем, что sin 20 = cos 70, что, в принципе не противоречит условию 180-90=90 =70+20

Удачи ! )