В равнобедренной трапеции известна высота, меньшее основание и угол при основании (45 градусов).

Найдите большее основание, если высота равна 5, а меньшее основание 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
1)треугольник АВМ; углМ=90 следовательно 180-90-45=45=АМ=МВ
2)тоже самое с треугольником СДО
3)АД=7+5+5=17