дано: АВ:ВС=4:3, АС=21см.Найти АВ, ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Олег.

AB+BC=AC

4X+3X=21

7X=21

X=3

CЛЕДОВАТЕЛЬНО

AB=12 см

BC=9 см

Отвечает Кивель Никита.

Если точки A B C лежат на одной прямой тогда

 

AB+BC=AC \\ AB=4x \\ BC=3x \\ 4x+3x=21 \\ 7x=21 \\ x=3 \\ AB=4x=4*3=12 \\ BC=AC-AB=21-12=9

 

Ответ: 12 и 9