Найдите периметр прямоугольника если его площадь 700 а отношение соседних сторон 1 :7


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.
Пусть длина меньшей стороны х, тогда длина большей-7х
х*7х=700
7х^2=700
x^2=100
x=10-меньшая сторона
Тогда длина большей стороны 7*10=70
Р= (10+70)*2=160