Вычислите периметр ромба, длина меньшей диагонали которого 8 см, а один из углов 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
Найдем сторону а

а=(d/2)/sin30=4/½=8 см

P=4*a=4*8=32см