Помогите решить уравнение срочна!, 3/2 х2- 2х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
Это можно решить по дискриминанту.
а=3/2, b=2, с=-2
D=4-4*3/2*(-2)= 4+12=16
х1=(2+4)/(3/2*2)=6*3=18
х2=(2-4)/(3/2*2)=-2*3=-6
Вроде так)