Одно из оснований трапеции равно 9 см. Средняя линия трапеции 14 см. Найдите второе

основание.Срочччннооо P.S трапецию я назвал ADCD

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.

Дано:
трапеция ABCD с основаниями BC и AD,
MN - средняя линия (дочерти ее)
BC=9,
MN=14

Решение:
AD = MN * 2 - BC = 28 -9 = 19
Ответ: AD=19