Биссектриса AP угла BAD параллелограмма ABCD делит сторону BC на отрезки BP =6 см и PC =3 см.

найдите периметр параллелограмма . помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.
Отрезок ВР равен боковой стороне по свойству биссектрисы острого угла параллелограмма.
Тогда периметр Р = 2*6+2*9 = 12+18 = 30 см.