Найдите градусную меру углов которые получаются при пересечении 2 прямых если сумма 3 из этих углов

равна 270 градусов.Помогите с решением и как написать дано!

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
При пересечении 2 прямых углов образуется 2 раза по 2 вертикальных угла, всего 4 угла,  причём сумма 4-х углов = 360 градусов.
360 - 270 = 90 (градусов) -размер 4-ого угла. Значит и вертикальный с ним угол = 90 градусов.
Другие 2 вертикальных угла = 360- 90-90 = 180(градусов)
180 : 2 = 90(градусов) , т.к. вертикальные углы равны между собой.
Пересекающиеся прямые перпендикулярны друг другу.
Ответ: по 90 градусов все 4 угла.
Отвечает Лис Полина.
Дано:
прамая а и в- пересекаются
<1+<2+<3=270гр
найти <1 <2 <3 <4
360-270=90-<1 и <3
360-(90+90)=180- <2+<4
180/2=90 - <4 и <2
ответ 90 90 90 90