Точка А(2;3) – один из концов отрезка АВ, точка С(2;1) – середина отрезка АВ. Найдите координаты

точки В

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.
x_C= \frac{x_A+x_B}{2}\Rightarrow  2= \frac{2+x_B}{2}\Rightarrow x_B=2\cdot2-2=2\\  \\  y_C= \frac{y_A+y_B}{2} \Rightarrow  1= \frac{3+y_B}{2}\Rightarrow y_B=2-3=-1