Решите задачу срочно пожалуйста!!!!Два студента взялись набрать рукопись за 6 часов ,а другой за 8

часов .Какая часть рукописи останется ненабранной после 1 часа совместной работы?ЗАДАЧА С ДРОБЯМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.
Примем весь объём работы за 1 (единицу).
1) 1 : 6 = 1/6  - производительность первого студента.
2) 1 : 8 = 1/8 – производительность второго студента.
3) 1/6 + 1/8 = 7/24 – общая производительность.
4) 1 – 7/24 = 17/24 – рукописи останется не набранной после одного часа работы.
Ответ: 17/24.
Отвечает Кияшов Артем.
Пусть вся работа равна 1,тогда останется
1-(1/6+1/8)=17/24
Если,что то / это черта дроби!