В прямоугольной трапеции основания равны 5 см и 9 см, а меньшая боковая сторона - 4см. Чему равна

площадь трапеции ? 1) 36 см 2) 56 см 3) 14 см 4) 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.

S=a+b/2 *h    s=5+9/2 =7*4 =28  ответ:28 см


\ - деление дробью