Один из смежных углов больше другого на 120 градусов. Найдите эти смежные углы. ( Решается с

помощью уравнения ) Желательно с объяснениями. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.
Х+120х=180
2х=180-120
2х=60
х=60:2
х=30-один угл
120+30=150-второй угл
Ответ:30 градусов один угл,150 градусов второй угл.
Вроде всё :з