Одна сторона произвольного равнобедренного треугольника равна 35 см. Другая сторона этого

треугольника равна 3/5 третьей стороны этого треугольника. Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.
Решение:
1) 35:5*3=21(см) 2 сторона треугольника
2) 35+21=56(см) периметр
так как периметр это сума длин всех сторон
ответ:Р=56 см