Найдите углы треугольника DEF,если угол D + угол Е =70° и угол Е + угол F= 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Екатерина.
Сумма углов в треугольнике 180 (<D + <E + <F = 180)
<D + <E = 70
<E + <F = 150
<D = 180 - (<E + <F) = 180 - 150 = 30
<E = 70 - <D = 70 - 30  = 40
<F = 150 - <E = 150 - 40 = 110
Ответ <D = 30
<E = 40
<F = 110