Хорды ab и cd пересекаются в точке E найдите cd если ae-4см be9см ce в 4 раза больше чем de Мне

нужно полностью всё решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
Усли две хорды окружности AB и CD пересекаются в точке Е, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды. AE*EB=CE*ED В этой задаче имеем отрезки. 
АЕ = 4
 ВЕ = 9см
СЕ = 4ЕD.
 АЕ*ЕВ= 4DE*ED.
 4*9 =4DE²
4DE²=36
DE²=36:4=9
DE=3cм
CE= 3*4 =12см
проверка 4*9=12*3
36=36